Наука и технологии
Происшествия
19 августа 2019, 16:58 | Автор: Иван Рутов

США провели первое испытание крылатой ракеты, которую запрещал ДРСМД

США провели первое испытание крылатой ракеты, которую запрещал ДРСМД
фото:
Америка испытала ракету дальностью больше 500 км.

США 18 августа провели испытания крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении. Это произошло после выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Соглашение запрещало такие ракеты.

"США провели испытания крылатой ракеты наземного базирования. Ракета успешно поразила цель во время полета дальностью более 500 км", — говорится в заявлении Пентагона.

Отмечается, что летные испытания были проведены на острове Сан-Николас (штат Калифорния). В американском оборонном ведомстве уточнили, что ракета "вышла из наземной мобильной пусковой установки и точно поразила цель" на расстоянии 500 километров.

Договором о ликвидации ракет средней (от 1000 до 5500 км) и меньшей (от 500 до 1000 км) дальности был заключен между СССР и США в 1987 году. 2 августа этого года действие документа было прекращено по инициативе Соединенных Штатов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель обвинила Россию в прекращении ДРСМД: в Госдуме и СовФеде дали жесткий ответ Меркель обвинила Россию в прекращении ДРСМД: в Госдуме и СовФеде дали жесткий ответ
Россия заявила о прекращении действия ДРСМД Россия заявила о прекращении действия ДРСМД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела