Происшествия
30 июля 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: воры в законе пообещали "корону" за голову сбежавшего "законника" Кушнера

СМИ: воры в законе пообещали "корону" за голову сбежавшего "законника" Кушнера
фото:
По словам экспертов, вор в законе Саша Кушнер может скрываться в Турции.

В криминальном мире Белоруссии настали "горячие" времена. По информации экспертов, в стране воровскую власть получили крестники клана Ониани-Джанвеладзе, а бывший главный вор в законе страны Саша Кушнер сбежал в Турцию в решающий день встречи с оппонентом. Нынешние "хозяева" республики пообещали за его голову воровскую корону.

Как пишет "Прайм Крайм", сейчас в Республике Беларусь находятся трое представителей клана Ониани-Джанчеладзе или "дубайцы", как их еще называют. При этом новым главным вором в законе страны называют Олега Герасимовича или Олега Му-Му, которому сейчас 45 лет.

Саша Кушнер всегда считался одиозной личностью на территории Белоруссии. Он же являлся предшественником Му-Му. В прошлом Кушнер входил в банду Морозова — самую влиятельную группировку, лидера которой приговорили к высшей мере наказания в 2008 году.

Сам Кушнер в 1996 году получил 15 лет тюрьмы, хотя должен был быть расстрелян. По слухам, он стал негласно сотрудничать со спецслужбами и докладывать им необходимую информацию. Примечательно, что именно после этого его воровская карьера пошла в гору.

Минувшей весной о Кушнере заговорили в негативном ключе из-за конфликта в криминальном мире по поводу воровской "кассы". "Братва" предъявила ему претензии по поводу организации процесса.

4 мая правоохранители Белоруссии нейтрализовали одного из "смотрящих" по республике — Сашу Шульца, ехавшего на "стрелку" к Кушнеру. Затем конкуренты действующих сейчас в стране "дубайцев" — грузинские криминальные авторитеты — позвали Кушнера в Турцию, а 17 июля вор в законе не явился на очередную назначенную ему на родине встречу. После этого ему по телефону было объявлено о "снятии шапки" или лишения высшего титула в криминальной иерархии.

Теперь белорусские воры в законе пообещали "корону" любому, кто привезет к ним опального Кушнера, предположительно, подавшегося в бега.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали, какая судьба постигла наследников вора в законе Япончика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержание вора в законе Олега Чёрного в Подмосковье попало на видео Задержание вора в законе Олега Чёрного в Подмосковье попало на видео
"Это крик моей души": раскрыта тайна татуировок арестованного вора в законе № 1 Шишкана "Это крик моей души": раскрыта тайна татуировок арестованного вора в законе № 1 Шишкана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела