Происшествия
25 июля 2019, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Задержание вора в законе Олега Чёрного в Подмосковье попало на видео

Задержание вора в законе Олега Чёрного в Подмосковье попало на видео
фото:
Операция по задержанию Черного и его сообщников была снята на видео.

Сегодня, 25 июля, в Подмосковье сотрудники МВД провели задержание вора в законе Олега Чернова (Олег Чёрный). По данным пресс-службы ГУ МВД по Московской области, вместе с «лидером уголовно-преступной среды» также задержаны двое участников ОПГ 28 и 29 лет. Операция по задержанию Черного и его сообщников была снята на видео. 

По данным следствия, угрожая оружием и физической расправой, злоумышленники требовали у двух местных предпринимателей, которые занимаются продажей продуктов, платить им. Однако сами задержанные все отрицали, якобы не понимая, почему вдруг к ним нагрянули полицейские.

Между тем во время обысков, между тем, найдены мобильные телефоны, сим-карты, планшеты, а также пневматическая винтовка с оптическим прицелом и охотничье ружье "Беретта". Оружие отправлено на исследование, задержанные взяты под стражу.

Фигуранты уголовного дела, заведенного по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), заключены под стражу, им грозит до 15 лет тюремного заключения. В настоящее время их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Серов, Успенская и Лещенко против: за вора в законе Шишкана поручились известные личности Серов, Успенская и Лещенко против: за вора в законе Шишкана поручились известные личности
СМИ: вора в законе Шишкана "взяли" после исчезновения "общака" с миллиардами евро СМИ: вора в законе Шишкана "взяли" после исчезновения "общака" с миллиардами евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела