Политика
Происшествия
16 июля 2019, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Украинские военные расстреляли в Донбассе своих

Украинские военные расстреляли в Донбассе своих
фото:
Потери ВСУ составили 3 погибших и 11 раненых.

Украинские военные по ошибке уничтожили собственные позиции в Донбассе, когда пытались применить новый вид вооружения. Об этом сообщил глава пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

На брифинге он сообщил, что на прошедшей неделе украинские солдаты решили испытать установку разминирования "УР-77" без тормозного каната на населенном пункте Докучаевск, стреляя по мирным жителям. Однако, благодаря недальновидности ВСУ, жертвами нападения стали только украинские боевики.

"В процессе полета отказал двигатель. И заряд разминирования мощностью до полтонны упал на позиции украинских военнослужащих. В результате произошедшего позиция украинских карателей была полностью уничтожена", – сказал Безсонов.

Он отметил, что во время использования установки украинские военные запустили снаряд без тормозного каната, необходимого для правильной работы боеприпаса, в результате чего он упал на позиции украинских военнослужащих. По словам Безсонова, инцидент произошел дважды за прошедшую неделю.

В этот раз позиция была полностью уничтожена, при этом, по его данным, три человека погибли, еще 11 получили ожоги и ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина", связанного с кумом Путина (ВИДЕО) В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина", связанного с кумом Путина (ВИДЕО)
ВСУ показали уничтоженные «Змеем Горынычем» позиции под Донецком (ВИДЕО) ВСУ показали уничтоженные «Змеем Горынычем» позиции под Донецком (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела