Происшествия
09 июля 2019, 14:39 | Автор: Иван Рутов

ВСУ показали уничтоженные «Змеем Горынычем» позиции под Донецком (ВИДЕО)

ВСУ показали уничтоженные «Змеем Горынычем» позиции под Донецком (ВИДЕО)
фото:
В Сети появилось видео обстрела ДНР позиций сил Украины в Марьинке.

В Сети появилось видео атаки позиций Вооруженных сил Украины вблизи города Марьинка Донецкой области. Ролик был опубликован в Facebook 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила (тактическое соединение ВСУ).

Украинские ВС обвинили в нападении на свои объекты бойцов самопровозглашенной ДНР. По их мнению, ополченцы совершили его для дискредитации ВСУ.

«Взрыв, эквивалентный по силе заряда одновременному подрыву 250 противотанковых мин — таким образом противник пытался разрушить укрытие и запугать личный состав, который защищает окраины Марьинки. Специалистами-саперами было установлено, что противник применил УР-83П (установка разминирования). Идентифицировать ее удалось благодаря двигателю к ней», — говорится в сообщении пресс-службы бригады. 

На ролике видно, что по небу в направлении одноэтажных построек летит снаряд, который достигает цели. В результате взрыва, в небо поднимается густой столб серого дыма.

Известно, что огонь велся из противоминной установки УР-83П «Змей Горыныч», которая предназначена для прохождения минного поля при помощи подрыва и создания ряда траншей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ликвидация комбата ДНР попала на видео  Ликвидация комбата ДНР попала на видео 
"Поставили в стойло": у Зеленского признали убийства мирных жителей на Донбассе из-за обстрелов ВСУ "Поставили в стойло": у Зеленского признали убийства мирных жителей на Донбассе из-за обстрелов ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела