Происшествия
13 июля 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

На дом оскорбившего Путина грузинского журналиста Габунии повесили позорную табличку

На дом оскорбившего Путина грузинского журналиста Габунии повесили позорную табличку
фото:
Между тем, у офиса "Рустави 2" собрались виноделы, потребовавшие отдать им гендиректора.

В Грузии на дом нецензурно оскорбившего в прямом эфире канала "Рустави 2" президента России Владимира Путина журналиста Георгия Габуния была повешена позорная табличка.

"Здесь живет злой петух Георгий Габуния", — цитирует "Комсомольская правда" надпись на доске.

Также соседи рассказали, что Габуния нанял себе охрану из-за того, что против него регулярно проводятся митинги.

Как отметили знакомые семьи журналиста, родителям Габунии "стыдно смотреть людям в глаза", и они практически перестали выходить из дома.

"А вообще он [Габуния] всегда таким тихим был. После школы уехал учиться в Италию, приезжал на каникулы, уезжал. Вообще семья такая закрытая у них. А потом — как понесло его! То одно, то другое", — вспоминает один из соседей.

На этом фоне жители винодельческого региона Грузии — Кахетии — провели акцию протеста возле здания телекомпании "Рустави 2". Люди требуют отставки генерального директора канала Ники Гварамии за его скандальные высказывания об экспорте вина в Россию.

По информации Sputnik Грузия, в митинге участвуют несколько десятков человек. Активисты посчитали слова Гварамии оскорблением всей Кахетии и всей винодельческой культуры страны.

"Мы приехали, чтобы забрать Нику Гварамию в Телави, у него ядовитый язык — пусть опрыскивает виноградники", — гласила надпись на одном из плакатов.

До этого виноделы на полчаса перекрыли трассу Вазиани — Гомбори — Телави, протестуя против высказываний Гварамии. 

Напомним, что нецензурная брань Георгия Габунии в адрес Путина спровоцировала негативную реакцию как Москве, так и в Тбилиси, но руководство "Рустави 2" отказалось увольнять журналиста.

В комментариях к произошедшему президент России заявил. что не будет вводить санкции против Грузии и преследовать Габунию за осокрбление власти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, как мать Габунии отреагировала на скандал из-за оскорбления Путина СМИ выяснили, как мать Габунии отреагировала на скандал из-за оскорбления Путина
Директор "Рустави-2" пообещал мочиться  в вино и минералку, поставляемые в Россию Директор "Рустави-2" пообещал мочиться в вино и минералку, поставляемые в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела