Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
10 июля 2019, 05:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, как мать Габунии отреагировала на скандал из-за оскорбления Путина

СМИ выяснили, как мать Габунии отреагировала на скандал из-за оскорбления Путина
фото:
Джульетта Вашакмадзе в шоке от инцидента.

СМИ стало известно, как мать грузинского журналиста Георгия Габунии Джульетта Вашакмадзе отреагировала на скандал вокруг его нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина. Об этом член "Союза грузин России" Игорь Гвритишвили рассказал "МК"  о том, как По его словам, женщина шокирована реакцией публики на выходку сына.

"Не ожидала, что будут так его ругать. Но, конечно, в этом вопросе трудно рассчитывать на объективность матери", – рассказал Гвритишвили. Кроме того, чиновник добавил, что после случившегося не воспринимает Габунию как журналиста.

Ранее Topnews писал о том, что  настоящий международный политический скандал набирает обороты из-за выходки ведущего грузинского канала "Рустави 2" Геогрия Габунии. Начиная свою программу "Постскриптум" в прямом эфире Габуния обратился на русском языке к президенту России Владимиру Путину и в течение одной минуты "поливал" российкого лидера отборной бранью с использованием большого количества нецензурных слов. В частности, он называл его "оккупантом" и говорил, что "его рабам" нет места "на нашей красивой земле". Также он "прошелся" по покойным родителям российского лидера.

Поступок ведущего вызвал возмущение у зрителей. Сотни жителей Тбилиси в ночь на понедельник вышли на улицы перед зданием канала и потребовали уволить его и гендиректора канала Нику Гварамию. Руководство "Рустави 2" назвало инцидент неприемлемым и отстранило журналиста от работы на два месяца. Увольнять его не стали.

СМИ сообщали, что Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность применения санкций в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту. Путин такую инициативу не поддержал "из-за уважения к грузинскому народу". После высказывания президента в нижней палате парламента заявили, что пока не планируют отзывать заявление об ограничительных мерах. В свою очередь в правительстве сказали, что уже ознакомились с документом, но учтут мнение Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес "Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес
Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела