Политика
Происшествия
09 июля 2019, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего

Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего
фото:
Стало известно, как поступят с Георгием Габунией, отметившимся скандальным поступком в телеэфире.

По словам руководителей грузинского канала "Рустави 2", отметившийся скандальной политической выходкой в эфире своей программы "Постскриптум" телеведущий Георгий Габуния не будет уволен.

Гендиректор канала Ника Гварамия заявил, что в своих высказываниях Габуния преследовал "легетимную" цель, и после выходки телеведущего вырос рейтинг канала.

Он подчеркнул, что Габуния выбрал неприемлемую форму выражения своих мыслей, из-за чего был отстранен от эфиров сроком на два месяца. Спустя это время он продолжил работу на "Рустави 2".

Известно, что решение об отстранении Габунии приняла комиссия телеканала по этике, и его "невозможно обжаловать".

Напомним, что ранее Габуния жестко и нецензурно обругал президента России Владимира Путина в прямом эфире своей передачи.

Выходку телеведущего осудила президент Грузии Саломе Зурабишвили, а гендиректор "Рустави 2" принес извинения за случившееся.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ситуацию "большим позором для грузин", а депутаты Госдумы потребовали запретить поставку вина и воды из Грузии, а также денежные переводы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина "Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина
Звезду "Вечернего Урганта" Дмитрия Хрусталева лишают прав по подозрению в пьяной езде Звезду "Вечернего Урганта" Дмитрия Хрусталева лишают прав по подозрению в пьяной езде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела