Экономика
28 июня 2019, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 29 июня 2019: что будет дальше с долларом и евро , рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 29 июня 2019: что будет дальше с долларом и евро , рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 29 июня 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 29 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 29 июня 2019 года поднялся на три копейки — до 63,07 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 15 копеек и составил 71,8179 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта "Международного финансового центра" Владимира Рожанковского, укрепление курса рубля имеет высокий потенциал к ускорению, и это поможет ему в случае воплощения позитивного сценария приблизиться к психологически важному уровню в 60 рублей за доллар в ближайшее время.

В противном случае укрепление рубля, скорее всего, остановится, и российская валюта отправится к 63 за доллар.

"Сильных движений ни в одну, ни в другую сторону мы не ждем. Доллар будет ослабевать чинно и продолжительно, как и полагается резервной валюте, то есть, „американских горок“ точно не будет!" — цитирует эксперта издание "Аргументы и факты".

В свою очередь, персональный брокер инвестиционно-финансовой компании "Солид" Евгений Маришин отмечает, что во второй половине июля и в начале августа рост курса рубля может остановиться из-за сезонного оттока средств за границу, так как российские компании будут выплачивать дивиденды в рублях иностранным акционерам, и те будут конвертировать рубли в валюту и отправлять ее домой. 

"Однако этого фактора будет недостаточно, чтобы перевесить усиливающийся приток капитала. Вполне вероятно, что на летний период курс будет колебаться в диапазоне 63-65 рублей за доллар, и уже в сентябре мы сможем оценить дальнейшие перспективы", — уверен эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 июня 2019: как G20 повлияет на курс рубля, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 28 июня 2019: как G20 повлияет на курс рубля, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 28 июня 2019: стало известно, из-за чего обрушится рубль Курс доллара на сегодня, 28 июня 2019: стало известно, из-за чего обрушится рубль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела