Политика
Происшествия
28 июня 2019, 17:03 | Автор: Иван Рутов

«Сядь, Педро»: Трамп на саммите G20 унизил премьера Испании (ВИДЕО)

«Сядь, Педро»: Трамп на саммите G20 унизил премьера Испании (ВИДЕО)
фото:
Трамп отказался говорить с премьером Испании, указав ему на его место.

Президент США Дональд Трамп во время саммита G20 унизил и.о. премьера Испании Педро Санчесом, отказавшись с ним разговаривать и указав на его место. Об этом сообщает испанская ежедневная газета El País.

По данным издания, перед началом одного из заседаний на саммите G20 Санчес оказался рядом с Трампом, и они обменялись коротким приветствием, после чего испанский политик попытался что-то еще сказать лидеру США.

Однако Дональд Трамп не стал слушать оппонента и в невежливой на первый взгляд форме указал премьеру на его место, после чего проследовал дальше уже к своему месту. В ответ на лице Санчеса появилась грустная улыбка.

Такое поведение возмутило испанские СМИ. Однако РИА Новости выяснили, что на самом деле это был не приказ сесть, а простая шутка. Трамп сказал Санчесу: "У тебя хорошее место" и показал на него, что вызвало смех Санчеса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Очень глупо»: Трамп высказался о встрече с Путиным «Очень глупо»: Трамп высказался о встрече с Путиным
"Не вмешивайтесь в выборы": встреча Путина и Трампа в Осаке началась с шутки (ВИДЕО) "Не вмешивайтесь в выборы": встреча Путина и Трампа в Осаке началась с шутки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела