Происшествия
26 июня 2019, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео с захватом террориста из Саратова

Появилось видео с захватом террориста из Саратова
фото:
Боевик хотел устроить взрыв в людном месте и был нейтрализован.

Центр общественных связей ФСБ сообщил о предотвращении теракта, который готовился в людном месте Саратова. Подозреваемым в подготовке оказался член ИГИЛ* (запрещена в России).

Как сообщает ФСБ, мужчина купил компоненты для изготовления самодельных бомб и синтезировал в домашних условиях взрывчатые вещества. Лабораторию он организовал в своем гараже.

В ходе задержания боевика, тот оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. На месте инцидента специалисты обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы. По факту возбуждено уголовное дело.

ЦОС опубликовал видео момента захвата. На нем сотрудники ФСБ срезают болгаркой дверь и заходят в гараж. Там они нашли мужчину, который готовил теракт. На ролике есть кадры с мобильного телефона, на которых злоумышленник на фоне флага присягает на верность международным террористам.

ЦОС уточняет, что при задержании террориста, силовики и гражданское население не пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала ученика обвиненного в госизмене российского ученого ФСБ задержала ученика обвиненного в госизмене российского ученого
Под Владимиром ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт: опубликованы фото и видео Под Владимиром ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт: опубликованы фото и видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела