Происшествия
22 мая 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Под Владимиром ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт: опубликованы фото и видео

Под Владимиром ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт: опубликованы фото и видео
фото:
В результате контртеррористической операции в Кольчугино было нейтрализованы двое бандитов.

Сотрудники Национального антитеррористического комитета провели спецоперацию в городе Кольчугино Владимирской области, по итогам которой было ликвидировано два боевика, планировавших совершение теракта.

Ранее поступала информация о том, что в частном доме в Кольчугино находятся двое боевиков, намеревавшихся совершить атаку. В итоге в городе был введен режим КТО.

"Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы", — сказано в сообщении НАК.

Отмечается, что ликвидированные злоумышленники являлись членами одной из террористических организаций и поддерживали связь со своими эмиссарами, находящимися за рубежом. Также известно, что атака планировалась в местах массового скопления людей.

На месте перестрелки с террористами было найдено оружие, а также боеприпасы, самодельное взрывное устройство и литература религиозно-экстремистского характера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионер нанял киллера для убийства четырех человек по 1000 рублей за каждого Пенсионер нанял киллера для убийства четырех человек по 1000 рублей за каждого
Полиция Франции ликвидировала страсбургского стрелка Полиция Франции ликвидировала страсбургского стрелка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела