Происшествия
11 января 2019, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Пенсионер нанял киллера для убийства четырех человек по 1000 рублей за каждого

Пенсионер нанял киллера для убийства четырех человек по 1000 рублей за каждого
фото:
Тольяттинский пенсионер из числа неонацистов попытался по дешевке ликвидировать бывших подельников.

Тольяттинский пенсионер-нацист нанял по дешевке киллера для убийства четырех человек. А началось все с того, что самарские силовики пресекли деятельность «Общины», выступавшей против мигрантов.

Как пишет ведомственная газета российского МВД "Щит и меч", в это общероссийское неоязыческое объединение националистической направленности входили пенсионеры из Самары и Тольятти. На протяжении пяти лет они собирались в «штаб-квартире», чтобы обсудить планы по строительству государства будущего без мигрантов.

Всего в объединение входили около полсотни человек. Они приняли свою конституцию государства будущего, делали новые паспорта, к слову, которые можно было купить всего за 500 рублей, собирали членские взносы. Естественно, все это заинтересовало  борцов с терроризмом и экстремизмом: УФСБ и ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области.

После масштабных обысков у членов объединения были найдены листовки, брошюры, памятки радикального содержания, даже боеприпасы и взрывчатка. Перед судом ранее осужденный за экстремизм условно 65-летний тольяттинский пенсионер решил убить свидетелей со стороны обвинения — четырех своих бывших подельников.

Он нашел киллера по дешевке, но им оказался местный оперативник, который согласился пойти на дело за 4000 рублей. Убийство нужно было замаскировать под несчастный случай. В итоге первого из списка вывезли в лес, загримировали и сняли на видео.

В итоге "киллер" встретился с заказчиком и отчитался об убийстве, после передачи денег пенсионера задержали.

Сообщается, что уголовное дело по факту подготовки убийства по найму расследуется СКР по Самарской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"В ВСУ одни недоумки": израильский военный инструктор нашел "агентов влияния РФ" среди украинских нацистов "В ВСУ одни недоумки": израильский военный инструктор нашел "агентов влияния РФ" среди украинских нацистов
Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела