Происшествия
16 июня 2019, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Полиция Берлина в ужасе: 6 чеченцев уложили 20 арабов

Полиция Берлина в ужасе: 6 чеченцев уложили 20 арабов
фото:
Полиция Берлина рассказала, как шестеро чеченцев уложили 20 членов арабского клана.

Пресс-секретарь профсоюза полиции Берлина Беньямин Ендро в интервью Deutsche Welle заявил, что уроженцы Северного Кавказа совершают в Германии преступления по вымогательству, крышеванию, наркоторговле. Для противодействия кавказцам пришлось даже сформировать единственную в ФРГ следственную группу, которая направлена на борьбу с организованной преступности с участием выходцев с территории СССР.

В их ряду немецкие полицейские особо выделяют чеченцев, как заявлено, чрезвычайно сплоченных даже для ОПГ. По его словам, представители северокавказских народностей заслужили уважение преступного мира за сплоченность и эффективность.

"Злоумышленники чеченского и в целом северокавказского происхождения являются прочной составной частью структур организованной преступности в Берлине. Из-за высокой готовности к применению насилия они считаются очень эффективными в достижении своих целей… В кругах злоумышленников чеченского происхождения крайне сильно выражено понятие чести, очень высока готовность к применению насилия, а вот уважение к государственной власти крайне низко", — пояснил Ендро.

Пресс-секретарь подчеркнул, что на сегодняшний день у многих чеченцев есть опыт боевых действий, они «не стесняются применять оружие, будь то ножи, пистолеты или автоматы Калашникова», владеют техникой единоборств.

В качестве примера представитель полиции привел случай, когда шестеро чеченцев уложили на землю 20 членов арабского клана, «это вызывает уважение в кругах организованной преступности».

"Жестокость – это то, что отличает их от всех остальных. Если кто-то планирует тяжелейшие преступления, он обращается к чеченцам", — подчеркнул Ендро.

8 июня чеченцы устроили митинг в Берлине, на котором протестовали против античеченской кампании в СМИ и участившихся случаях депортации в Россию. Участники акции также выступили против использования в прессе формулировки "чеченская мафия".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чеченский суд согласился отпустить Оюба Титиева по УДО Чеченский суд согласился отпустить Оюба Титиева по УДО
Власть вора в законе Гули под угрозой: его главный враг из Чечни выходит на свободу Власть вора в законе Гули под угрозой: его главный враг из Чечни выходит на свободу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела