Происшествия
30 апреля 2019, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Власть вора в законе Гули под угрозой: его главный враг из Чечни выходит на свободу

Власть вора в законе Гули под угрозой: его главный враг из Чечни выходит на свободу
фото:
Оперативники уверены, что скоро в чеченских криминальных кругах произойдут изменения.

Главного криминального авторитета Чечни Ахмеда Домбаева (известный как Ахмед Шалинский) готовят к освобождению из челябинской колонии.

Уже этой осенью вор в законе выйдет на свободу, отбывав 10-летний срок за организацию разбойного нападения на грузовые фуры в Москве. Об этом сообщает "РосБалт".

Однако только освободившись из мест, не столь отдаленных вор в законе Шалинский получил "восемь лет административного надзора". Соответствующее решение вынес суд Челябинской области суд, а вступит в силу оно с октября 2019 года, когда криминальный авторитет выйдет на свободу.

По данным агентства, с соответствующим ходатайством в суд обратилась ИК №15, где Шалинский в настоящее время отбывает срок. Представители колонии заявили, что он является рецидивистом, а также нарушает установленный порядок отбывания наказания и в связи с этим нуждается в установлении административного надзора.

В ФСИН также попросили суд в течение 8 лет после освобождения запретить пребывание «авторитета» вне дома с 22:00 часов до 06:00 часов, покидать район проживания и обязать два раза в месяц отмечаться у надзирателя. Суд удовлетворил и это ходатайство. 

Оперативники уверены, что именно с октября в чеченских криминальных кругах произойдут изменения. «Вор №1 Чечни» должен стать предводителем республиканской мафии и сможет «подмять» под себя рыночный бизнес азербайджанских авторитетов, в том числе Лоту Гули (Надира Салифова), который исчисляется сотнями миллионов рублей.

Ведь в настоящий момент крупные бизнесмены не довольны сложившийся ситуацией на рынке, где действуют несколько разрозненных групп. Считается, что именно Шалинскому удастся подмять их под себя, наведя таким образом порядок.

Как ранее писал Topnews, ранее на свободу вышел другой враг Надира Салифова — бывшййи азербайджанский вор в законе Эмин Ахмедов, отсидевший 13 лет в Красноярской колонии

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, ждут известного рэпера (ВИДЕО) В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, ждут известного рэпера (ВИДЕО)
Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела