Политика
Происшествия
10 июня 2019, 20:17 | Автор: Иван Рутов

"Проект": Кремль хочет прекратить преследование Голунова до "Прямой линии" с Путиным

"Проект": Кремль хочет прекратить преследование Голунова до "Прямой линии" с Путиным
фото:
В администрации президента хотят прекратить уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова до «Прямой линии» с Владимиром Путиным, запланированной на 20 июня.

По данным издания "Проект"  со ссылкой на источник в администрации президента, Кремль планирует прекратить  уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова до 20 июня, когда должна пройти «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным.

Как полагают в АП, это позволит снизить градус общественного недовольства накануне важного события.

В свою очередь собеседник издания в силовых структурах считает, что вопрос окончательного освобождения Голунова вряд ли будет решен так быстро, но признает, что все к этому идет.

«Такое ощущение, что у МВД вообще нет никаких доказательств его вины», — цитирует "Проект" слова источника.

Собеседник в Кремле указывает на то, что полиция обещала предоставить доказательства, но не сделала этого до сих пор.

В пользу Голунова указывает и тот факт, что глава администрации президента Антон Вайно согласовывал решение о том, чтобы журналиста помеситили под домашний арест, а не в СИЗО, утверждает издание.  К тому же его первый заместитель Алексей Громов дал добро лояльным СМИ, в том числе федеральным каналам и центральным газетам, публично поддерживать журналиста.

Как ранее сообщал Topnews, согласно последним данным на изъятых у Голунова пакетиках с нароктиками обнаружены ДНК неизвестных людей, а телеведущие федеральных каналов громогласно вступились за журналиста "Медузы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ошибка возможна": в Кремле впервые прокомментировали "дело Голунова" "Ошибка возможна": в Кремле впервые прокомментировали "дело Голунова"
Стали известны результаты теста Голунова на наркотики Стали известны результаты теста Голунова на наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела