Политика
Происшествия
29 мая 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Глава ВЦИОМ объяснил падение рейтинга Путина

Глава ВЦИОМ объяснил падение рейтинга Путина
фото:
Валерий Федоров прокомментировал фиксирующееся статистикой падение рейтинга лидера страны.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров стал гостем передачи Hard Day's Night на канале "Дождь", в рамках которой объяснил причину снижения рейтинга российского президента Владимира Путина, фиксируемого статистикой.

Федоров уверен, что рейтинг снизился из-за того, что люди в стране "не верят в то, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня".

"А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы?" — сказал специалист.

Он отметил, что, по подсчетам статистической службы, в течение последних пяти лет доходы россиян не росли.

"Это людей сильно напрягает, и даже, я бы сказал, в каком-то смысле удивляет", — заявил он.

По словам эксперта, Россия прошла острую фазу кризиса в 2016 году, но за последние три года "жить лучше не стало, хотя кризис позади".

Говоря о повышении пенсионного возраста Федоров заявил, что эти меры носили символический характер, так как пенсионная реформа показала, что ожидания россиян на увеличение зарплат, улучшение медицины, образования "оказались перечеркнуты".

"Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги… Мы назвали это "эффектом черных очков", которые наши соотечественники надели тогда и с тех пор не снимают", — сказал руководитель ВЦИОМ.

Напомним, что 24 мая 2019 года ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому выяснилось, что доверие россиян Путину упало до минимума за 13 лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин наградил акушерку, ответственную за роды Кабаевой СМИ: Путин наградил акушерку, ответственную за роды Кабаевой
Жесткое задержание вора в законе Коли Томского попало на видео Жесткое задержание вора в законе Коли Томского попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела