Происшествия
28 мая 2019, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В Японии мужчина с ножом напал на школьников: погибли двое

В Японии мужчина с ножом напал на школьников: погибли двое
фото:
Одной из жертв неизвестного злоумышленника стала ученица первого класса.

Неизвестный злоумышленник с ножом напал на группу школьников в японском городе Кавасаки. Инцидент произошел, когда дети находились на автобусной остановке.

Все случилось около 7:45 по местному времени (1:45 мск). Местным правоохранителям поступил сигнал о нападении. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте большое число раненых и самого нападавшего — мужчину в возрасте примерно 40-50 лет с ножевым ранением в шею. На текущий момент он задержан и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Позднее он скончался. Также на месте обнаружили два ножа.

"Я видел много детей начальной школы, лежащих на земле возле остановки школьного автобуса. Школьные рюкзаки были разбросаны повсюду", — рассказал один из очевидцев японским журналистам.

Всего же ранения получили 19 человек, в основном — дети. Скончались двое — ученица первого класса и мужчина 30 лет. В числе раненых есть школьники в возрасте шести лет. Все пострадавшие доставлены в больницы. Известно, что по крайней мере пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Автобусная остановка, где произошли кровавые события, находится возле парка, рядом с которым курсируют школьные автобусы, уточняет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые
На шоу Малахова раскрыли страшный диагноз матери девочки-маугли На шоу Малахова раскрыли страшный диагноз матери девочки-маугли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела