В кабинете Буданова* заметили красную записную книжку со скандальной надписью — СМИ
В кабинете главы офиса президента Украины Кирилла Буданова* журналисты украинского издания «Бабель» заметили на рабочем столе красную записную книжку со скандальной надписью.
В публикации говорится, что «в кабинете Буданова видны большая шахматная доска, икона над рабочим местом и красный блокнот с надписью “Список пид***ов 2026”».
Как пишет издание, на рабочем столе находится большое количество документов и записных книжек.
Однако при этом красный блокнот расположен на видном месте среди других предметов.
Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* ранее заявил, что внутри украинской власти сохраняется напряжённость между различными структурами.
По его словам, Владимир Зеленский якобы связывается с заместителями главы своего офиса Кирилла Буданова и призывает их не выполнять отдельные поручения руководителя.
Гончаренко также утверждает, что чиновникам, которых вызывает Буданов, якобы рекомендуют не посещать такие встречи.
Кроме того Гончаренко отмечал, что в аппарате бывшего руководителя офиса президента Андрея Ермака, по его данным, не происходило увольнений заместителей, а новых назначений на эти должности также не последовало.
Как ранее писал Topnews, Буданов* высказался о российских переговорщиках.
*включен список террористов и экстремистов РосФинМониторинга

