Экономика
21 апреля 2019, 21:17 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 22 апреля 2019: рублю обещали скорый обвал

Курс доллара на сегодня, 22 апреля 2019: рублю обещали скорый обвал
фото:
Курс валют на сегодня, 22 апреля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 22 апреля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 22 апреля 2019 года составляет 63,96 руб., курс евро на сегодня равен 71,92 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, сейчас идет самый подходящий период для покупки валюты: к осени курс рубля начнет слабеть и может опуститься ниже отметки 67 за доллар.

Специалист по финансовым рынкам ФГ "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский подчеркивает, что рано или поздно текущий позитив для рубля закончится.

"На самом деле рубль может подорожать еще процента на 4 как к доллару, так и евро, но после этого будет разворот. Есть хрестоматийный пример этой ситуации, когда в 2015 году курс укрепился до 48 и потом осенью рухнул до 70", — цитирует эксперта "Свободная пресса".

На этом фоне Гайворонский посоветовал россиянам использовать это время для покупки валюты, учитывая сильную волатильность рубля.

"Когда курс падает ниже 64, это привлекательный момент для того, чтобы покупать доллары и делать долгосрочные сбережения. Потому что к концу года мы получим курс 66−67. Если учесть еще долларовую процентную ставку, это тот случай, когда вы обгоните рублевую доходность", — сказал он, посоветовав переводить заканчивающиеся рублевые вклады в доллары и искать долларовую доходность.

Он отмечает, что на текущий момент многие банки подняли процентные ставки, и можно найти даже программу с 3% годовых.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 19 апреля 2019: доллар упадет на рыночное дно - эксперты Курс доллара на сегодня, 19 апреля 2019: доллар упадет на рыночное дно - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела