Происшествия
Шоу-бизнес
15 апреля 2019, 06:50 | Автор: Иван Рутов

"Слишком вульгарный": обнародован "запрещенный" в СССР клип Пугачевой (ВИДЕО)

"Слишком вульгарный": обнародован "запрещенный" в СССР клип Пугачевой (ВИДЕО)
фото:
Пользователи Сети бурно отреагировали на видеоряд к популярной песне.

На канале YouTube Гостелерадиофонда появился клип на легендарную песню отечественной певицы Аллу Пугачевой "Айсберг", запрещенный в СССР за чрезмерную вульгарность.

Видео было опубликовано накануне к 70-летию звезды, которое она отмечает сегодня, 15 апреля.

Ролик и раньше можно было найти в Сети, но качество его оставляло желать лучшего. Теперь же на YouTube представлено архивное видео.

Премьера клипа состоялась в 1984 году. Однако руководство Ленинградского телевидения посчитало его слишком вульгарным, из-за чего ролик был запрещен.

Известно, что съемки клипа проходили в Сочи. По сюжету, героиню Пугачевой везет на санях неизвестный человек. По дороге артистка переворачивается на спину — именно эта поза вызвала недовольство начальства. В конце видео оказывается, что сани тащила сама Пугачева.

Пользователи Сети бурно прокомментировали видео.

"Слишком сексуально для того времени)", "Клип — глупость, а запрещать его было тупостью…", "Серьёзно?!))) Из-за такой безобидной ерунды клип забанили в совке?)))", "Так она и в те времена была сама пошлятина и вульгарность", — пишут юзеры.

Ранее TopNews писал о том, что Пугачева шокировала поклонников откровениями о пьяном Киркорове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Какой-то дьявол": Пугачева шокировала откровениями о пьяном Киркорове "Какой-то дьявол": Пугачева шокировала откровениями о пьяном Киркорове
СМИ заподозрили Пугачеву в записи "фанеры" на юбилейном концерте с билетами за 300 тысяч СМИ заподозрили Пугачеву в записи "фанеры" на юбилейном концерте с билетами за 300 тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела