Калейдоскоп
Экономика
21 марта 2019, 07:23 | Автор: Иван Рутов

РЖД построит супер-офис за 72 млрд рублей

РЖД построит супер-офис за 72 млрд рублей
фото:
Его площадь будет вдвое больше, чем у двух башен «Федерация» в «Москве-сити».

Государственная компания «Российские железные дороги» планирует крупное строительство. Об этом сообщили инсайдеры «Ведомостей». Проект здания под названием «РЖД-сити» потребует вложений в размере 72 млрд рублей. 

По данным источников в РЖД, офис займет площадь 450 000 кв. м и разместится около Рижского вокзала в Москве. Как подсчитали журналисты «Ведомостей», это больше двух башен «Федерация» в «Москве-сити».

Что касается финансирования, то из заявленных 72 миллиардов рублей РЖД вложит в проект не менее 10%. Остальные средства принесут инвесторы и банки. Опять же, по подсчетам расходы на строительство супер-офиса компании превысят траты на штаб-квартиру Роскосмоса в виде ракеты (25 млрд).

В ответ на запрос издания, в РЖД рассказали, что такой вопрос действительно обсуждался, но детали пока неизвестны. Кроме того, компания уже много лет хочет открыть новый офис.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава РЖД Якунин подал в суд на "Новую газету" Экс-глава РЖД Якунин подал в суд на "Новую газету"
В РЖД показали фото реальных плацкартных вагонов: выглядит достойно В РЖД показали фото реальных плацкартных вагонов: выглядит достойно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела