Происшествия
Шоу-бизнес
10 марта 2019, 09:44 | Автор: Иван Рутов

"Scream не для Евровидения": звезды шоубиза раскритиковали песню Лазарева для конкурса

"Scream не для Евровидения": звезды шоубиза раскритиковали песню Лазарева для конкурса
фото:
В Сети оценили композиция Лазарева для "Евровидения", назвав ее "слишком эпичной" для конкурса.

Певец Сергей Лазарев накануне представил песню Scream, с которой выступит на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Израиле. Песню и музыку к ней написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. На момент написания материала клип набрал на Youtube почти 1 млн 300 тыс. просмотров.

В свою очередь продюсеры и музыканты хоть и оценили мощь композиции, в тоже время выразили сомнение в том, что она принесет победу России. Так, продюсер Иосиф Пригожин заявил, что сама по себе песня мощная, а исполнение Лазарева просто отличное. По его словам, все сделано профессионально в плане музыки и вокала, но это не шлягер.

"Вокально [песня] сделана круто, и в плане музыки сделана очень сильно. Но как воспримет публика во время голосования — я не могу дать прогноз. Очень сложно. Песня сильная? Да. Но шлягер? Нет", —заявил Иосиф Пригожин, добавив, что эта песня ему понравилась больше чем та, с которой исполнитель ездил на конкурс четыре года назад.

Композитор Виктор Дробыш также отметил, что ему нравятся такие композиции, назвав ее даже чересчур сильной.

"Это очень серьезная работа. И думаю, не очень ли сложно для Евровидения отсутствие такого явного припева. Мне это нравится, но я больше про вкус народа", — сказал Дробыш, выразив уверенность, что Сергей точно все исполнит четко и без помех. 

При этом композитор опасается, что вопрос будет только в том, примет ли столь сильную песню публика. 

«Все хорошо и масштабно. Минус только если она не доходчива до народа будет. Но мне лично нравится. Но мое мнение часто не совпадает с общим», — заключил Дробыш. 

"Думаю, что все будет замечательно, особенно при поддержке Филиппа Бедросовича. Там есть свой советчик, который знает все Евровидение изнутри", — высказалась певица Юлия Савичева.

Пользователи Сети также оценили по достоинству Scream, пожелав победы Лазареву. В тоже время многие выказали мнение, что эта композиция, невероятно сложная по тональности и мощная по содержанию и посылу, не очень подходит под формат песенного конкурса.

"Очень необычная песня и шикарное исполнение ! Впрочем Лазарев иначе не может,он всегда крут !!!", "Исполнения Сергея Лазарева на высоте , очень тронуло Песня сильная и достойна представлять Евровидение Кому тоже понравился клип и песня ставьте лайк , посмотрим сколько нас", "Долго ждала, с какой песней поедет Лазарев на Евровидение, и вот ОНА — офигительно красивейшая песня! Сергей, Победы тебе! Вся Россия с тобой!!", "Я сама с Украины, но, блин! Это супер! Удачи, Сергей!", "Впервые песня, идущая на Евровидение, искренне нравится. Нет, мне нравились еще песни Гагариной и Гариповой. Но, это совсем что-то иное. Я бы даже сказала, что эта песня выше уровня Евровидения. Эта песня одна из лучших вообще российских, на мой взгляд. Почему то даже хочется назвать ее не просто песней, а композицией", "Какая наикрутейшая песня останется в репертуаре Сергея!!! Тот случай, когда и место не столь важно, хочется слушать и переслушивать!!!", — пишут восторженные пользователи Сети, среди которых были также и жители Украины.  

Напомним, 64‑й конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в столице Израиля Тель-Авиве с 14 по 18 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Лазарев презентовал песню Scream для конкурса "Евровидение 2019" (ВИДЕО) Сергей Лазарев презентовал песню Scream для конкурса "Евровидение 2019" (ВИДЕО)
"Вдруг я действительно сошла с ума": Лазарева философски прокомментировала измены Шаца "Вдруг я действительно сошла с ума": Лазарева философски прокомментировала измены Шаца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела