Происшествия
06 марта 2019, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Авария в Ставропольском крае 6 марта: водитель грузовика устроил ДТП с шестью погибшими (ФОТО, ВИДЕО)

Авария в Ставропольском крае 6 марта: водитель грузовика устроил ДТП с шестью погибшими (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Авария с шестью погибшими на трассе "Кавказ": в ГИБДД назвали возможную причину ДТП на Ставрополье.

Авария с шестью погибшими в Ставропольском крае: на трассе "Кавказ" 6 марта 2019 столкнулись минивэн и грузовик

Около половины шестого утра 6 марта недалеко от села Дворцовское в Кочубеевском районе Ставропольского края водитель «ЗИЛа» выехал на встречную полосу и столкнулся с минивэном «Мерседес Вито».

По данным краевого управления ГИБДД, на месте погибли 4 человека, ещё двое скончались по пути в больницу. Трое госпитализированы.

В минивэне на момент автоаварии находились восемь человек. Они ехали из Азербайджана в Москву.

Двое пострадавших в ДТП на Ставрополье с участием минивэна из Азербайджана находятся в крайне тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести, сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения региона.

По данным следственного управления СК по региону, госпитализированы четверо, в том числе водитель "ЗИЛа".

В ГИБДД назвали возможную причину ДТП на Ставрополье, в котором погибли шесть человек

Причиной ДТП могла стать усталость водителя грузового автомобиля, выехавшего на встречную полосу, сообщили ТАСС в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

По предварительной версии, водитель "ЗИЛа", двигаясь со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод, заснул за рулем, в результате чего выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с минивэном.

Авария в Ставропольском крае 6 марта 2019. ВИДЕО

Полуфургон "ЗИЛ", по предварительным данным, ехал из Краснодарского края. В больнице Невинномысска в настоящий момент находятся четыре человека, один из них — уроженец Краснодарского края, еще двое — жители Азербайджана. Личность четвертого пострадавшего устанавливается.

В посольстве республики в Москве подтвердили, что шестеро погибших являются гражданами Азербайджана. Следователи начали доследственную проверку в связи с аварией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кусок ДПС": Александр Емельяненко попал в ДТП и утроил пьяный дебош "Кусок ДПС": Александр Емельяненко попал в ДТП и утроил пьяный дебош
В Питере на Невском BMW влетел в толпу пешеходов: момент смертельного ДТП попал на видео В Питере на Невском BMW влетел в толпу пешеходов: момент смертельного ДТП попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела