Происшествия
24 февраля 2019, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В Питере на Невском BMW влетел в толпу пешеходов: момент смертельного ДТП попал на видео

В Питере на Невском BMW влетел в толпу пешеходов: момент смертельного ДТП попал на видео
фото:
На видео видно, как автомобиль буквально влетает в пешеходом на тротуаре, после чего пытается скрыться с места ДТП. В результате аварии погибли два человека.

Авария в Сантк-Петербурге: на Невском проспекте BMW влетел в толпу пешеходов, есть жертвы

На Невском проспекте водитель BMW X6 вылетел на тротуар и сбил людей, в результате погибли двое человек: 38-летняя москвичка и 40-летний американец, есть трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Жуткое ДТП произошло в ночь на 24 февраля у здания бизнес-центра «Невский Плаза». В Сети уже появилось видео момента аварии, записи была сделала на камеры наружного видеонаблюдения.

На записи видео, как автомобиль буквально влетает в пешеходов на тротуаре, после чего пытается скрыться с места ДТП. При этом судя по кадрам записи, двое мужчин чудом уцелели в аварии. Один из них за мгновение до ДТП на несколько шагов отошел от того места, где пролетит иномарка, а другой чудом успел отскочить.

По предварительным данным, за рулем машины с номерами Омской области находился 30-летний уроженец Азербайджана и гражданин РФ Мурад Касымов. В настоящее время он задержан, проводятся следственные действия. 

По последним данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 30-летний водитель не справился с управлением и столкнулся с двумя авто прежде, чем налететь на толпу людей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

ГСУ СК РФ по Петербурге инициировало перед городской прокуратурой вопрос о передаче из следственных органов МВД уголовного дела.

При этом по данным ряда СМИ, Касымов на момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что перед ДТП водитель посещал питейное заведение. Предположительно, водитель мог уснуть за рулем.

По информации «Фонтанки», Касымов живет в Петербурге с 2010 года. В течение последних нескольких лет на него составили 55 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения. Причем только в последнее время он нарушал на своем черном BMW X6, до этого превышал скорость на BMW X5, а еще раньше – на «Мерседесе». Кроме того виновник ДТП был лишен водительских прав еще в ноябре 2018 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане четыре студентки погибли в страшном ДТП под колесами КАМАЗа В Татарстане четыре студентки погибли в страшном ДТП под колесами КАМАЗа
"Пристрелите сценаристов": раскритикованный в Сети концерт "Уральских пельменей" привел к ДТП (ВИДЕО) "Пристрелите сценаристов": раскритикованный в Сети концерт "Уральских пельменей" привел к ДТП (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела