Наука и технологии
Происшествия
04 марта 2019, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Похожая на Нибиру аномалия вызвала панику у ученых: конец света через 4 дня может стать реальностью (ФОТО)

Похожая на Нибиру аномалия вызвала панику у ученых: конец света через 4 дня может стать реальностью (ФОТО)
фото:
Исследователи увидели в Нибиру недостающий элемент Солнечной системы.

По словам работающего в Гарварде американского астронома Ави Леба, ему удалось обнаружить таинственную космическую аномалию возле Земли. Теперь его научная группа пытается вычислить траекторию полета странного небесного объекта, названного "Оумуамуа". Он заявил, что объект движется по странной траектории, совсем не так, как кометы или астероиды.

Также объект отклоняется от рассчитанной траектории полета и движется по наиболее "выгодному" пути, хотя, по словам Леба, пока еще рано говорить об искусственном происхождении космического тела.

Заявление ученого из Гарварда вызвало живой интерес среди уфологов. Многие заявили о том, что странной аномалией является планета-убийца Нибиру, которая якобы уничтожит нашу Землю 8 марта. 

Энтузиасты отметили, что в древних религиозных писаниях находит отражение эта тема, а Нибиру неоднократно упоминалась в текстах об апокалипсисе.

В качестве подтверждения своих слов исследователи указывают на откровении 6:1-8, где сказано о всадниках апокалипсиса, которые спустятся на Землю и устроят на ней массовые разрушения, причем уфологи указывают, что это должно произойти именно 8 марта 2019 года. 

На этом фоне группа других астрономов заявила о том, что таинственная Нибиру оказывает влияние на появление и исчезновение ледяных объектов за пределами Нептуна.

Согласно публикации Physics Reports, ученые при Калифорнийском технологическом институте провели анализ доказательств существования Нибиру, согласно которым на многие отдаленные от Земли  объекты влияет гравитационное притяжение большой планеты, которой и может быть Нибиру.

"Наши новые усилия, как теоретические, так и вычислительные, позволяют предположить, что ранее мы переоценили параметры Планеты Х", — сказал один из ученых.

По мнению исследователей, масса Нибиру может в пять раз превышать земную, и планета Х может представлять собой ключевой, неизвестный ранее и вместе с тем недостающий объект Солнечной системы.

Эксперты нашли "спрятанную" черную дыру средней массы, а скрывающее ее газовое облако движется вблизи галактики на расстоянии в 25 000 световых лет. Объект, получивший название HCN-0.009-0.044, сейчас находится в созвездии Стрельца.

"Подробный кинематический анализ показал, что огромная масса, которая в 30 000 раз превышает массу Солнца, была сконцентрирована в области, намного меньше, чем наша Солнечная система. Это, а также отсутствие любого наблюдаемого объекта в этом месте настойчиво указывают на черную дыру средней массы. Анализируя другие аномальные облака, мы надеемся обнаружить другие скрытые черные дыры", — сказал  ученый Национальной астрономической обсерватории Японии Шуния Такекава.

Ранее TopNews писал о том, что за несколько дней до конца света Сеть наводнили фотографии Нибиру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру всюду: за 5 дней до конца света Сеть наводнили зловещие фото и видео планеты-убийцы Нибиру всюду: за 5 дней до конца света Сеть наводнили зловещие фото и видео планеты-убийцы
Нибиру за неделю до конца света разбудило вымерших 2 млрд лет назад монстров (ФОТО) Нибиру за неделю до конца света разбудило вымерших 2 млрд лет назад монстров (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела