Политика
Происшествия
15 февраля 2019, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Умер бывший вице-спикер Госдумы Михаил Юрьев

Умер бывший вице-спикер Госдумы Михаил Юрьев
фото:
Михаил – сын известного советского писателя-фантаста и журналиста Зиновия Юрьевича Юрьева.

Предприниматель, бывший заместитель председателя Госдумы, ведущий "Главтемы" на радио "Комсомольская правда" Михаил Юрьев скончался в Москве в возрасте 59 лет.  Об этом в пятницу сообщила радиостанция в социальных сетях.

"Скончался ведущий "Главтемы" Михаил Юрьев. Радио "Комсомольская правда" выражает соболезнования родным и близким", – сказано в сообщении.

Как сообщили в "КП", в последние месяцы Юрьев тяжело болел, однако, продолжал приезжать в студию, чтобы вести программу "Главтема".

Михаил Юрьев — бизнесмен, публицист и соведущий программы «Главрадио». Выпустил две книги: «Третья Империя. Россия, которая должна быть» и «Крепость Россия. Прощание с либерализмом».

Юрьев родился 10 апреля 1959 года в Москве. Он возглавлял промышленную группу "Интерпром" и президентом ТОО "Промышленная группа Интерпром". Во второй половине девяностых был депутатом Госдумы от партии "Яблоко", занимал пост вице-спикера. Последние два года вел аналитическую передачу «Главтема» вместе Михаилом Леонтьевым и Анатолием Кузичевым на радио «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер певец Сергей Захаров Умер певец Сергей Захаров
Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса» Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела