Происшествия
Шоу-бизнес
14 февраля 2019, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Умер певец Сергей Захаров

Умер певец Сергей Захаров
фото:
Народный артист России Сергей Захаров скончался на 69-м году жизни.

В одной из больниц Москвы скончался известный отечественный певец, Народный артист России Сергей Захаров. На момент смерти ему исполнилось 68 лет. Печальную новость сообщили в региональном Союзе концертных деятелей.

По предварительной информации звезда советской эстрады скончался от сердечной недостаточности.

Сергей Захаров появился на свет 1 мая 1950 года в городе Николаеве. Он запел уже в пять лет, а 21 год поступил на отделение музыкальной комедии музыкального училища имени Гнесиных. Во время учёбы стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова.

Затем Захаров перешёл на работу в Ленинградский мюзик-холл, откуда перевелся в Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова. С гастролями он посетил 43 страны мира.

В 1996 году артист пережил клиническую смерть.

Ранее TopNews писал о том, что в Лос-Анджелесе умер актер Кармен Аргензиано, известный по проектам "Крестный отец" и "Доктор Хаус".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса» Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса»
Умерла сыгравшая в "Операции Ы" и "Дневном дозоре" "королева эпизодов" актриса Валентина Березуцкая Умерла сыгравшая в "Операции Ы" и "Дневном дозоре" "королева эпизодов" актриса Валентина Березуцкая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела