Политика
Происшествия
Спорт
29 января 2019, 09:59 | Автор: Иван Рутов

"Негоже лежать на настиле": Кадыров "добил" нокаутированного Емельяненко

"Негоже лежать на настиле": Кадыров "добил" нокаутированного Емельяненко
фото:
Глава Чечни позвал проигравшего бойца на сборы в клуб "Ахмат".

Чеченский лидер Рамзан Кадыров подверг жесткой критике российского бойца MMA Федора Емельяненко за его поражение от американского спортсмена Райана Бейдера в финале Гран-при Bellator и пригласил его на боры в клуб "Ахмат".

Напомним, что в ночь на минувшее воскресенье 42-летний Емельяненко был отправлен в нокаут через 35 секунд после начала боя.

Поражение россиянина "глубоко опечалило" Кадырова, который заявил, что Федор на ринге "выглядел совершенно беспомощно", а также разочаровал "миллионы болельщиков в разных уголках мира".

"Не надо быть экспертом в области смешанных единоборств, чтобы понять: Федор Емельяненко оказался не готовым к бою. Некогда грозный Последний Император выглядел совершенно беспомощно. И я не нахожу в этом ничего удивительного. В последнее время он больше занимался политикой и саморекламой, чем спортом", — написал лидер Чечни в своем Telegram-канале.

Тем самым он припомнил давний конфликт с Емельяненко-старшим, когда спортсмен осудил показательные детские поединки в Грозном в 2016 году, где участвовали сыновья Кадырова.

Спустя некоторые время чеченский лидер вступился за бойца и призвал прекратить публикации, затрагивающие его честь и достоинство.

"В этот трудный момент я хочу поддержать Федора Емельяненко и пригласить на сборы в РСК "Ахмат", на беспочвенную критику которого он ранее потратил столько драгоценного времени, вместо того, чтобы усиленно тренироваться и готовиться к поединкам. Но это в прошлом. А сегодня двери клуба "Ахмат" перед Федором Владимировичем открываются настежь. Я обещаю, что в бойцовском зале ему будет не до разговоров", — написал Кадыров, дав обещание, что после тренировок в "Ахмате" Федор будет достойно выглядеть в октагоне.

"Все-таки негоже человеку, который носит громкое имя Последний Император и является надеждой болельщиков, лежать на настиле спустя 35 секунд после старта поединка. Федор Владимирович, нужно предпринимать меры, не откладывая в долгий ящик. Клуб "Ахмат" готов пойти навстречу", — подытожил чеченский лидер.

Ранее TopNews писал о том, что Федор Емельяненко дал первый комментарий после сокрушительного нокаута.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Отловят и накажут": толкнувший Скабееву в ПАСЕ украинский депутат ответил на угрозы Кадырова "Отловят и накажут": толкнувший Скабееву в ПАСЕ украинский депутат ответил на угрозы Кадырова
Бой Емельяненко - Бейдер завершился нокаутом россиянина всего за 35 секунд (ВИДЕО боя) Бой Емельяненко - Бейдер завершился нокаутом россиянина всего за 35 секунд (ВИДЕО боя)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела