Происшествия
Спорт
27 января 2019, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Бой Емельяненко — Бейдер завершился нокаутом россиянина всего за 35 секунд (ВИДЕО боя)

Бой Емельяненко — Бейдер завершился нокаутом россиянина всего за 35 секунд (ВИДЕО боя)
фото:
Бой Федора Емельяненко и Района Бейдера . В Сети появилось видео схватки. Емельяненко готов прекратить спортивную карьеру.

Бой Федора Емельяненко и Района Бейдера завершился нокаутом: смотреть видео боя можно в Сети

Воскресным утром, 27 января, в Инглвуде штата Калифорния в США прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 214. В финале Гран-при Bellator в тяжёлом весе россиянин Фёдор Емельяненко досрочно проиграл американу Райану Бейдеру. На все ушло 35 секунд.

Неудача в бою с Бейдером стала для Фёдора второй за последние полтора года. За профессиональную карьеру он потерпел шесть поражений, и все они были досрочными.

Позднее стало известно, что российский боец получил серьезное рассечение над левым глазом, которое пришлось зашивать.

В итоге американец стал первым в истории Bellator обладателем пояса сразу в двух весовых категориях.

В соцсетях уже появились видеозаписи поединка, который стал переломным в спортивной карьере Емельяненко.

Бой Емельяненко — Бейдер. Смотреть полное видео боя 27 января 2019

Емельяненко может завершить карьеру после боя с Бейдером

После завершения турнира была проведена традиционная пресс-конференция. Фёдор Емельяненко на ней не появился.

В свою очередь, Бейдер заявил, что Федор Емельяненко остается таким же великим, каким был и раньше, пишет "СпортЭкспресс".

"Федору нечего стыдиться, это поражение никаким образом не влияет на его наследие", — сказал Бейдер.

Схватка с Бейдером — последняя для Емельяненко и по контракту с Bellator, который был заключен на четыре боя. О дальнейших перспективах россиянина в этом или каком-либо другом промоушене пока ничего не известно, пишут "Известия".

Сам Федор заявил, что примет решение относительно своей карьеры после финала. Он отметил, что из-за возраста уже всерьез задумывается об уходе из ММА. По мнению экспертов и коллег Последнего Императора, завоевание титула — наилучший момент для завершения карьеры.

Тридцатипятилетний Емельяненко изначально считался одним из фаворитов турнира. Первым соперником россиянина стал американец Фрэнк Мир. Россиянин нокаутировал его уже на 48-й секунде схватки. В полуфинале Последний Император сошелся с еще одним представителем США — Чейлом Сонненом. Бой досрочно техническим нокаутом за 15 секунд до конца первого раунда.

Бейдер в четвертьфинале отправил в нокаут своего соотечественника Муххамеда Лаваля уже на 15-й секунде схватки. В полуфинале Райану пришлось одолеть еще одного американца Мэтта Митриона. Бейдер доминировал на протяжении всего поединка, и победа случилась по очкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела