Спорт
23 января 2019, 18:16 | Автор: Иван Рутов

Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы

Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы
фото:
Второе промежуточное место заняла Софья Самодурова.

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы в Минске, набрав 75 баллов за прокат "Призрака оперы". 

Второе промежуточное место заняла Софья Самодурова получила вторую сумму баллов — 72,88. В тройку лучших также попала Швейцарка Алексия Паганини (65,64).

Отмечается, что еще одна российская фигуристка Станислава Константинова неудачно стартовала в Минске, откатав короткую программу с падением и занимает промежуточное 11-е место (56,76).

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы, который проходил в Москве, Алина Загитова завоевала "золото" и сейчас защищает титул. Евгения Медведева стала тогда второй, "бронза" в 2018-м досталась итальянке Каролине Костнер. В этом сезоне пообе спортсменки не выступают в Минске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Загитова и Медведева одним фото ответили на слухи о вражде между собой Загитова и Медведева одним фото ответили на слухи о вражде между собой
Загитова разделила участь Медведевой: дважды упала и осталась без медалей чемпионата России (ВИДЕО) Загитова разделила участь Медведевой: дважды упала и осталась без медалей чемпионата России (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела