Происшествия
Спорт
22 декабря 2018, 19:10 | Автор: Иван Рутов

Загитова разделила участь Медведевой: дважды упала и осталась без медалей чемпионата России (ВИДЕО)

Загитова разделила участь Медведевой: дважды упала и осталась без медалей чемпионата России (ВИДЕО)
фото:
Однако ни один из призеров чемпионата России среди женщин не поедет на чемпионат Европы-2019. Евгения Медведева, провалившая ранее короткую программу, завоевала в итоге 7-е место.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, лидировавшая после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске, фактически провалила произвольную программу, дважды упав во время проката. В итоге Загитова не сумела завоевать медали, откатившись на общее пятое место.

Спортсменка была настолько расстроена своим выступлением, что отказалась общаться с прессой после соревнований.

Новой чемпионкой страны стала 14-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Анна Щербакова.

Второе место заняла Александра Трусова, которая уступила чемпионке всего 0,06 балла. А бронзовую медаль завоевала Алена Косторная — обе спортсменки также тренируются у прославленного наставника.

Евгения Медведева, которая накануне неудачно откатала короткую программу, сумела собраться и в итоге поднялась на 7-е место.

Любопытно, что никто из призерок чемпионата России не поедет на предстоящий чемпионат Европы-2019. По регламенту ISU, выступать на «взрослых» международных соревнованиях имеют право фигуристы, которым на момент начала сезона (1 июля) уже исполнилось 15 лет, отмечает Sports.ru.

Чемпионат России. Женщины. Итоговые результаты

1. Анна Щербакова – 229,78

2. Александра Трусова – 229,71

3. Алена Косторная – 226,54

4. Станислава Константинова – 212,92

5. Алина Загитова – 212,03

6. Софья Самодурова – 209,77

7. Евгения Медведева – 205,90

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Никакой катастрофы нет": раздавленная Медведева расплакалась перед камерой после провала на ЧР "Никакой катастрофы нет": раздавленная Медведева расплакалась перед камерой после провала на ЧР
Позорный провал Медведевой в споре с Загитовой на чемпионате России попал на видео Позорный провал Медведевой в споре с Загитовой на чемпионате России попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела