Политика
Происшествия
16 января 2019, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Миссия ОБСЕ подтвердила планы Украины взорвать водохранилище на Донбассе

Миссия ОБСЕ подтвердила планы Украины взорвать водохранилище на Донбассе
фото:
Подрыв которого может привести к затоплению значительной части Донбасса и гуманитарной катастрофе.

Разведка ЛНР рассказала о планах Украины взорвать шлюзы Мироновского водохранилища на Донбассе. По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, которые приводит "Звезда", украинские силовики заминировали шлюзы водохранилища.

Он уверен, что диверсия планировалась недалеко от блокпоста Вооруженных сил Украины. В ВСУ подтвердили факт минирования шлюзов. По словам Марочко, взрыв мог вызвать наводнение в населенных пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ уже обнаружила на шлюзе Мироновского водохранилища квадратные коробки с проводами. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, который приводит РБК.

По данным миссии, два темно-зеленых ящика с подключенными проводами прикреплены к воротам шлюза на Северной стороне Мироновского водохранилища, вблизи КПП украинских вооруженных сил возле поселка Роты (Донецкая область Украины). «Безоружный солдат рассказал СММ о наличии взрывчатки на шлюзе», — говорится в сообщении ОБСЕ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дела действительно плохи": на Украине озвучен радикальный вариант прекращения войны в Донбассе "Дела действительно плохи": на Украине озвучен радикальный вариант прекращения войны в Донбассе
"Это недоразумение": Лукашенко призвал прекратить военный конфликт на Донбассе "Это недоразумение": Лукашенко призвал прекратить военный конфликт на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела