Политика
Происшествия
15 января 2019, 09:45 | Автор: Иван Рутов

"Дела действительно плохи": на Украине озвучен радикальный вариант прекращения войны в Донбассе

"Дела действительно плохи": на Украине озвучен радикальный вариант прекращения войны в Донбассе
фото:
Кремль поделился собственным прогнозом об окончании боевых действий на юго-востоке Украины.

По мнению украинского участника боевых действий на территории Донбасса Виталия Аверина, прекратить конфликт в регионе возможно только силовым методом.

В беседе с "Обозревателем" он заявил, что властям страны нужно отказаться от минских договоренностей и перемирий, после чего решить ситуацию военным способом.

"Надо заканчивать уже эту войну… много вариантов, тот же штурм… Да получится! У нас армия сильная", — цитирует бойца ВСУ издание.

Аверин отметил, что необходимо также "выселить оппозиционно настроенных к украинской власти" с территории Донбасс после того, как конфликт будет прекращен.

На этом фоне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал оценку риска заморозки ситуации на Донбассе на долгие годы.

"Это будет зависеть от Киева, от того, будет ли там у власти партия войны. В этом случае шансов на то, что конфликт прекратится, нет. Напротив, если будет партия мира и дипломатии, тогда есть шанс", — приводят слова Пескова "Аргументы и факты".

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что сейчас на Украине никто не призывает решить проблему "путем диалога, а не путем конфронтации". Он добавил, что "дела действительно плохи".

Напомним, что вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после госпереворота на Украине. Киев обвиняет Москву в причастности к конфликту, однако в Кремле заявляют, что все обвинения в адрес России голословны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Самый лютый враг": речь Зеленского на "похоронах Порошенко" вызвала бурю в Сети (ВИДЕО) "Самый лютый враг": речь Зеленского на "похоронах Порошенко" вызвала бурю в Сети (ВИДЕО)
"Готовят реванш": украинский генерал назвал срок начала войны с Россией "Готовят реванш": украинский генерал назвал срок начала войны с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела