Политика
17 декабря 2018, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Выборы в Приморье 2018, результаты: победил Олег Кожемяко

Выборы в Приморье 2018, результаты: победил Олег Кожемяко
фото:
Стали известны предварительные итоги повторных выборов губернатора Приморского края.

Повторные выборы главы Приморья прошли 16 декабря 2018

В минувшее воскресенье повторно прошли выборы губернатора Приморского края. В единый день голосования 9 сентября врио губернатора региона Андрей Тарасенко в первом туре набрал 46,56%. Результаты второго тура были отменены крайизбиркомом из-за невозможности достоверно установить волеизъявление граждан (были зафиксированы многочисленные случаи подкупа). После отмены результатов выборов Владимир Путин назначил врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко, возглавлявшего Сахалинскую область.

На данный момент обработаны уже все 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

Явка на 18.00 местного времени составила почти 40%.

Предварительные итоги выборов губернатора Приморского края: сколько голосов набрал Кожемяко

В итоге Олег Кожемяко по итогам обработки всех протоколов участковых комиссий побеждает в повторных губернаторских выборах, набрав 61,88% голосов избирателей. Согласно предварительным итогам голосования на сайте Центризбиркома РФ, за Кожемяко свои голоса отдали 420 тыс. 730 проголосовавших или 61,88% избирателей, за его ближайшего преследователя в гонке — кандидата от ЛДПР Андрейченко проголосовали 171 тыс. 61 житель Приморья или 25,16%, пишет"Интерфакс".

За кандидата от "Партии Роста" Алексея Тимченко свои голоса отдали 35 тыс. 126 человек или 5,17% избирателей, а Розу Чемерис, которая баллотируется от партии "За женщин России" поддержали в итоге 25 тыс. 854 человека, что составило 3,80 % от пришедших на выборы избирателей.

Таким образом, подсчет голосов, начавшийся в 13:00 (мск) (20:00 по Владивостоку) занял всего чуть больше 8,5 часов.

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Евгений Шевченко заявил, что жалобы на нарушения в ходе голосования в ЦИК не поступали. «Нет на сегодня жалоб, ни одной. Ни в ЦИК они не поступали, ни в краевой избирком, ни в территориальные избирательные комиссии, только обращения», — сообщил он ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Таинственно дрейфующее судно без экипажа сняли на видео в Приморье Таинственно дрейфующее судно без экипажа сняли на видео в Приморье
Приморского антифашиста оштрафовали за фото полицейского в каске со свастикой Приморского антифашиста оштрафовали за фото полицейского в каске со свастикой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела