Политика
Происшествия
16 декабря 2018, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Скабеева отказалась извиняться перед челябинцами за «ахинею» и «вранье» в эфире, пояснив свою позицию

Скабеева отказалась извиняться перед челябинцами за «ахинею» и «вранье» в эфире, пояснив свою позицию
фото:
Телеведущая пояснила свои слова о массовом визите жителей уральского города в администрацию из-за экологических проблем.

Ведущая программы «60 секунд» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева не стала извиняться перед челябинцами за ложь в прямом эфире в ходе выпуска, где обсуждался массовый визит жителей уральского города в администрацию из-за экологических проблем.

Ранее TopNews писал, что местная журналистка Валентина Волкова потребовала от Скабеевой и ее соведущего Попова публичных извинений за то, что они "назвали акцию в день приема в городской администрации хайпом, враньем и неправдой, за то, что Скабеева буквально обозвала "врушкой" [политика и общественного деятеля] Никиту Исаева", что оскорбила жителей Челябинска.

На требование Волковой Сабеева в интервью радиостанции «Говорит Москва» решила объяснила свои слова и кому они были адресованы. Как пояснила телеведущая, ее слова относились не к происходящему в Челябинске, а были адресованы лидеру общественно-политического движения «Новая Россия» Никите Исаеву.

«Давайте внесём ясность. «Хайпом», «враньём», «неправдой» акцию в день приёма граждан в городской администрации никто в нашей программе, естественно, не называл. «Хайпом», «враньём» и «неправдой» назвали слова Никиты Исаева, который заявил, что «в настоящее время жители Челябинска штурмом берут мэрию»», — заявила Ольга Скабеева, отметив, что Исаев прекрасно осознавал, что к этому моменту жители уже зашли в администрацию и пообщались с исполняющим обязанности главы города.

Скабеева назвала недовольство челябинцев справедливым и добавила, что извиняться перед горожанами должен приглашенный эксперт Никита Исаев, а не она.

«Я считаю, что извиняться за своё злонамеренное вранье должен господин Исаев. И перед челябинцами, и перед людьми, которые в этот момент смотрели нашу программу. Совсем другое дело, почему до этого довела местная администрация, почему врио Елистратов не посчитал необходимым встретиться с людьми раньше. И что вообще за глупость рассказывать абсолютно измученным челябинцам про смог в Париже?», — заявила Скабеева.

Отметим, что Ольга Скабеева и Никита Исаев уже становились героями скандала в октябре этого года, когда в эфире все той же программы «60 минут» ведущая ток-шоу назвала гостя идиотом за сравнение коммунизма с фашизмом и попыталась выгнать из студии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Прекрати свой хайп, врушка крикливая": ведущие «России 1» сами попались на вранье (ВИДЕО) "Прекрати свой хайп, врушка крикливая": ведущие «России 1» сами попались на вранье (ВИДЕО)
"Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа "Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела