Политика
Происшествия
12 декабря 2018, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Максакову заподозрили в причастности к пропаже в Москве украинской журналистки

Максакову заподозрили в причастности к пропаже в Москве украинской журналистки
фото:
В Москве пропала расследовавшая убийство депутата Вороненкова журналистка.

В Москве пропала журналистка из Львова Елена Бойко. Тревогу в соцсетях забили коллеги. Журналист Руслан Осташко в своем Twitter написал о ее бесследном исчезновении.

"Внимание! Всем! Пропала Елена Бойко! К ней домой пришел участковый и увел на разговор в отделении. Это было вчера утром. До текущего момента она не выходит на связь", — говорится в сообщении.

Еще одна коллега Бойко Юлия Норкина в своем Facebook пояснила, что к украине в 9:30 пришел участковый с двумя в форме и одним гражданским. Об этом рассказала дочь Бойко Ольга.

"Через несколько часов пришел полицейский, но подруга побоялась открыть дверь, так как мама предупреждала вообще никому не открывать. Потом оказалось что телефоны она оставила дома и с этого времени ее до сих пор нет и ни каких признаков существования. Вечером я уже начала основательно переживать и звонить куда возможно. В отделении сказали что ее нет", — рассказала девушка.

В комментариях предположили, что Бойко исчезла не просто так и заподозрили в деле СБУ: "Это очередная провокация СБУ. Убьют и будут орать, что это мы сделали!", "Бойко говорила правду. Причем, не стесняясь в выражениях. Она украинским властям поперек горла стояла!", "Зачистка несогласных началась".

Елена Бойко — частый гость российских телевизионных ток-шоу по украинской тематике.

"Елена Бойко уже давно живет в Москве и, насколько я знаю, имеет статус беженца. Она член партии "Парус" [движение русских украинцев, выступающих за союз славянских государств] и достаточно активно выступает на телевидении. По той информации, которая есть от ее дочери Ольги, к ней вчера утром пришел человек, представившийся участковым, с ним были двое полицейских и один гражданский. Они попросили Елену пройти в отделение для беседы, и после этого она пропала", — рассказал «Ридусу» журналист Руслан Осташко.

Он предположил, что проблемы у Елены Бойко могли начаться из-за ее расследования деятельности бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и его жены, певицы Марии Максаковой. Из-за проблем с законом пара в октябре 2016 года уехала из России на Украину, где Вороненков вскоре был убит. У Максаковой остались связи с влиятельными людьми, которым работа Бойко могла не понравиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе
Максакова назвала звезд шоу-бизнеса, предавших ее после побега в Украину Максакова назвала звезд шоу-бизнеса, предавших ее после побега в Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела