Происшествия
07 декабря 2018, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Усманов получил 50 тысяч рублей за информацию о связях с вором в законе Шакро Молодым

Усманов получил 50 тысяч рублей за информацию о связях с вором в законе Шакро Молодым
фото:
Суд полностью удовлетворил предъявленные ранее бизнесменом требования.

Басманный суд Москвы согласился с иском известного бизнесмена Алишера Усманова и объявил решение о необходимости удалить три публикации в Сети о предположительной связи миллиардера с криминальным авторитетом, бывшим вором в законе №1 Шакро Молодым (Захарием Калашовым).

Алишер Усманов

Напомним, согласно материалам дела, претензии бизнесмена вызвали публикации на сайте Russian Criminal под заголовками: «Алишер Усманов. Статус: "авторитет"», «Алишер Усманов в деле Шакро» и статья «о связях с ОПГ». В них авторы материалов заявили, что олигарх причастен к делу о взятке высокопоставленным сотрудникам СК РФ за освобождение из-под стражи соратника Шакро Молодого — «вора в законе» Андрея Кочуйкова (в криминальных кругах известен как Итальянец).

В частности, ссылаясь на беседу осужденных по делу о взятке Шакро главы управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его заместителя Александр Ламоно, утверждалось, что авторитет встречался с российским олигархом, и якобы даже "жестко отчитывал" его.

Суд полностью удовлетворил требования бизнесмена по иску, а ответчику необходимо удалить материалы, опубликовать опровержение и выплатить бизнесмену компенсацию в 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

По информации ТАСС, заседание прошло без ответчика, который попросил провести слушание без его участия.

Как писал TopNews, ранее Алишер Усманов обратился в московский суд с требованием заблокировать три статьи, в которых его имя связывали с громким делом Шакро Молодого и другими преступными группировками. Соответчиком по иску выступал Роскомнадзор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Усманов оценил информацию о связях с вором в законе Шакро Молодым в 50 тысяч Усманов оценил информацию о связях с вором в законе Шакро Молодым в 50 тысяч
В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся В Краснодаре арестован племянник Шакро Молодого, вор в законе Куся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела