Политика
27 ноября 2018, 12:49 | Автор: Иван Рутов

МИД обратился к россиянам со срочным заявлением по поводу Украины

МИД обратился к россиянам со срочным заявлением по поводу Украины
фото:
В МИД посоветовали россиянам учитывать обострение ситуации на Украине.

В Министерстве иностранных дел порекомендовали россиянам учитывать обострение ситуации на Украине и введение военного положения в стране. Об этом сообщается в Twitter ведомства.

"Украина — резкое обострение внутриполитической ситуации; введение военного положения; усиление антироссийских настроений; случаи запретов на въезд россиян; гражданам России рекомендуется учитывать складывающуюся ситуацию и предпринимать меры предосторожности", — говорится в обращении.

Ранее МИД России заявил решительный протест в связи с "грубым нарушением 25 ноября 2018 г. кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море".

"Россия неоднократно предупреждала киевский режим и его западных покровителей об опасности искусственного раздувания истерии вокруг Азовского моря и Керченского пролива. Очевидна тщательно продуманная и спланированная по месту и форме провокация, нацеленная на разжигание еще одного очага напряженности в этом регионе, создание предлога для наращивания санкций против России. Все это, видимо, было направлено и на отвлечение внимания от внутриполитических проблем на самой Украине. Подтверждением тому стало намерение Киева ввести в стране военное положение, что в свете предстоящих весной 2019 г. президентских выборов выглядит весьма одиозно", — говорится в Инстаграм министерства.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

🔹#МИД России заявляет решительный протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 г. кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море. Российская сторона потребовала срочного созыва заседания Совета Безопасности #ООН для обсуждения складывающейся ситуации. 🔹Россия неоднократно предупреждала киевский режим и его западных покровителей об опасности искусственного раздувания истерии вокруг Азовского моря и Керченского пролива. Очевидна тщательно продуманная и спланированная по месту и форме провокация, нацеленная на разжигание еще одного очага напряженности в этом регионе, создание предлога для наращивания санкций против России. Все это, видимо, было направлено и на отвлечение внимания от внутриполитических проблем на самой Украине. Подтверждением тому стало намерение Киева ввести в стране военное положение, что в свете предстоящих весной 2019 г. президентских выборов выглядит весьма одиозно. 🔹Возмущены также очередным нападением украинских радикалов на российские дипломатические представительства, причиненным им ущербом. Требуем от Киева привлечь к ответственности виновных, обеспечить безусловную неприкосновенность Посольства и Генеральных консульств России на Украине в соответствии с нормами Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. 🔹Хотели бы предупредить украинскую сторону, что проводимая Киевом в координации с #США и #ЕС линия на провоцирование конфликта с Россией в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями. Российской Федерацией будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность. #Россия #Украина #Москва #Киев #ЧерноеМоре #АзовскоеМоре #КерченскийПролив

Публикация от МИД России / Russia's MFA (@mid.rus)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе
МИД раскрыл план обороны России в случае вступления Украины и Грузии в НАТО МИД раскрыл план обороны России в случае вступления Украины и Грузии в НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела