Происшествия
15 ноября 2018, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор ревнивцу, отрубившему в Подмосковье руки жене

Вынесен приговор ревнивцу, отрубившему в Подмосковье руки жене
фото:
«Подмосковный Отелло», Дмитрий Грачев, который из ревности отрубил кисти рук своей жене Маргарите, признан виновным.

Серпуховский городской суд в четверг вынес приговор Дмитрию Грачеву, отрубившему кисти рук своей жене. Он обязал его возместить ей 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, передает Агентства городских новостей «Москва».

Потерпевшей стороной ранее был заявлен иск к Д.Грачеву на сумму 8,2 млн рублей.

Также решением суда Грачеву было назначено наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.

Маргарита Грачева присутствовала на суде. Ее сопровождали родственники и адвокаты, общаться с журналистами до начала заседания девушка отказалась, отмечает РИА Новости.

Трагедия произошла около года назад. Сначала Грачев силой увез жену в лес, где угрожал убить, но в итоге отпустил. Испуганная девушка обратилась в полицию, но участковый отказался возбуждать уголовное дело, сославшись на отсутствие состава преступления. Через несколько дней Грачев вновь увез жену в лес рядом с деревней Скрылья, отобрал у нее мобильный телефон и отрубил кисти рук топором. Затем он отвез девушку в городскую больницу.

Грачев лишен родительских прав, он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, похищении и угрозе убийством. Маргарита Грачева была прооперирована, ей удалось спасти одну кисть. Участкового, допустившего преступление, уволили из органов внутренних дел, его руководство дисциплинарно наказали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Был на взводе": отрубивший жене руки Дмитрий Грачев объяснил на суде, зачем искалечил супругу "Был на взводе": отрубивший жене руки Дмитрий Грачев объяснил на суде, зачем искалечил супругу
Первая встреча Маргариты Грачевой с мужем-садистом, отрубившем ей руки, попала на видео Первая встреча Маргариты Грачевой с мужем-садистом, отрубившем ей руки, попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела