Происшествия
15 октября 2018, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Разозливший Путина "борзота" Кокорин получил реальный срок

Разозливший Путина "борзота" Кокорин получил реальный срок
фото:
Бывший директор тагильского завода отправится за решетку по решению суда.

Бывший директор Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НЗТИ) Денис Кокорина решением суда получил 2 года колонии общего режима по обвинению в частичной невыплате заработной платы свыше 3 месяцев, а также мошенничестве и сокрытии денежных средств. Также он должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. 

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по январь 2017 года Кокорин не выплачивал зарплату работникам завода, несмотря на наличие средств на эти цели. Многие работники не получали заработанные деньги от 2 до 3 месяцев. При этом Денис Кокорин сокрыл около 5 млн рублей, за счет которых должно было быть проведено взыскание налогов и сборов.

Проблема стала достоянием общественности после того, как о ней стало известно президенту России Владимиру Путину на "горячей линии" в прошлом году. При этом Кокорин отказывался выплачивать зарплату подчиненным до тех пор, пока к нему "лично не обратиться президент".

Заявления руководителя завода возмутили Путина.

"Надо понять, откуда такая "борзота"", — сказал лидер страны.

Уже на следующий день деньги на выплату зарплаты были найдены, и работники получили причитающиеся им средства под надзором прокуратуры. 19 июля 2018 года Кокорин был задержан и отправлен под домашний арест.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За оскорбление Путина Кокорин может сеть на 4 года За оскорбление Путина Кокорин может сеть на 4 года
"Делаем себе в ущерб": Путин отшутился о строительстве АЭС в Белоруссии "Делаем себе в ущерб": Путин отшутился о строительстве АЭС в Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела