Политика
Спорт
01 октября 2018, 12:06 | Автор: Иван Рутов

"Это катастрофа": украинский боксер Усик ответил на вопрос, чей Крым

"Это катастрофа": украинский боксер Усик ответил на вопрос, чей Крым
фото:
Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе по боксу, крымчанин Александр Усик назвал присоединение Крыма к России «попущением господним».

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик в интервью на телеканале "112 Украина" неожиданно ответил на вопрос, чей же Крым.

"Я смотрю на то, что все происходит по пущениям Господним, потому что Бог попускает все то, что происходит. По каким-то причинам, нашим. Он дал нам апостолов, которые говорят, что нам делать, а мы уже выбираем свой путь. И мы часто колеблемся, какой же нам путь выбрать. Спасения путь – очень трудный. Это путь страдания, это трудный путь – надо идти, пробиваться через какие-то тернии", — сказал Усик.

После этого спортсмен посетовал, что после присоединения к России посещать Крым стало неудобно, но он продолжает поддерживать отношения с друзьями, которые живут в Крыму.

"Неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа… У меня большое количество друзей, тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки", — заверил он.

Он особо подчеркнул, что  "когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал".

"Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования", — отметил он.

Тогда ведущий прямо задал вопрос, чей же, по его мнению Крым. "Божий. Это по-настоящему", — ответил боксер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тотальная блокада Крыма Украиной шокировала ООН Тотальная блокада Крыма Украиной шокировала ООН
Украина обвинила Россию в создании "опасных инцидентов" Украина обвинила Россию в создании "опасных инцидентов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела