Политика
Шоу-бизнес
18 сентября 2018, 14:57 | Автор: Иван Рутов

"Нас попросили": на шоу жены Пескова из бюджета выделили 18 млн

"Нас попросили": на шоу жены Пескова из бюджета выделили 18 млн
фото:
Минобразования и Минкультуры потратили 18 млн рублей на билеты на ледовый мюзикл «Руслан и Людмила».

Минобразования и Минкультуры потратили 18 млн рублей на билеты на ледовый мюзикл «Руслан и Людмила». Проект принадлежит супруге Дмитрия Пескова, олимпийской чемпионке Татьяне Навке. Все это выяснил "Собеседник".

По итогам прошлого года Татьяна Навка заработала более 200 млн рублей. По этому показателю «Форбс» поставил супругу Дмитрия Пескова на почетное седьмое место. По данным из декларации о доходах, 811.278 руб. 32 коп. зарабатывала в прошлом году Татьяна Навка каждый рабочий день, пишет издание.

Выяснилось, что городской департамент труда и соцзащиты населения за 419.400 рублей выкупил 325 билетов на премьерные показы придуманного Татьяной Навкой ледового мюзикла «Руслан и Людмила». На то же шоу через один из столичных вузов через Минобразования билетов закупили сразу 6851 штуку – уже на 12 млн бюджетных рублей.

Как следует из текста госконтракта, за семь новогодних представлений Татьяне Навке перечислено Минкульту от Росконцерта 6 млн 432 тыс. рублей.

На вопрос газеты, почему госучреждение вдруг решило выплатить гонорары участникам коммерческого мероприятия, там ответили: "Навка и ее шоу сами нас попросили".

При этом у шоу и так впечатляющий список партнеров и спонсоров: Сбербанк, «Транснефть», «ФосАгро», Газпромбанк. Только ОАО «РЖД» перечислило в мае 9 999 900 рублей созданному в прошлом ноябре ООО «Навка Шоу», которым руководит Татьяна Навка и учредителем которого записана ее младшая сестра Наталья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии
Навка опубликовала пляжное фото "глазами мужа" Навка опубликовала пляжное фото "глазами мужа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела