Политика
Происшествия
12 сентября 2018, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В Калмыкии пропала снявшая вброс бюллетеней на выборах студентка

В Калмыкии пропала снявшая вброс бюллетеней на выборах студентка
фото:
Студентка из Калмыкии Айса Хулаева, снявшая видео с возможным вбросом бюллетеней, пропала после разговора со следователем.

В Калмыкии пропала студентка Айсу Хулаева, 9 сентября снявшая видео о вбросе бюллетеней на избирательном участке в калмыкском поселке Приманыч, сообщает «Кавказский Узел» со ссылкой на местное отделение «Справедливой России».

На появившемся в сети видео женщина и мужчина в присутствии еще одной женщины помещают листы пачками в урну для голосования. К 19.05 мск 11 сентября ролик набрал 46178 просмотров. Председатель ЦИК России Элла Памфилова и управление Следкома по Калмыкии сообщили о начале проверки в связи с этим видео.

После этого студентка была задержана и перестала выходить на связь, а в вузе ей пригрозили отчислением, сообщили в партии эсеров.

Главный редактор газеты "Современная Калмыкия" Валерий Бадмаев подключился к поискам. Ему удалось выяснить, что девушку отпустили из Следственного комитета, и она потерялась где-то в Элисте.

Номер телефона Айсы Хулаевой не обслуживается. В деканате факультета управления и права Калмыцкого госуниверситета ранее заявили, что не имеют права сообщать, появляется ли Айса Хулаева в общежитии и на занятиях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube "взорвало" видео вброса голосов на выборах президента YouTube "взорвало" видео вброса голосов на выборах президента
Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО) Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела