Политика
Происшествия
19 сентября 2016, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО)

Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО)
фото:
Из-за фальсификации итогов голосования в Ростове-на-Дону было возбуждено уголовное дело.

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону были признаны недействительными результаты голосования на избирательном участке 1958. Соответствующее заявление сделал председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов.

"На избирательном участке была предотвращена фальсификация выборов", — цитирует Юсова РИА Новости.

Видеозапись с камер наблюдения на упомянутом выше избирательном участке была опубликована в Сети. В кадре видно, как члены УИК прикрывают своими телами урны для голосования, в то время, как туда вбрасываются бюллетени.

Юсов заявил, что против секретаря участковой избирательной комиссии возбуждено уголовное дело по статье "фальсификация". По его словам, скорее всего, будут приняты кадровые решения в отношении секретаря УИК, которая "пыталась саботировать подсчет голосов и всячески затягивала начало подсчета".

В свою очередь, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что по фактам нарушений в ходе выборов в Ростовской области было возбуждено уголовное дело в отношении секретаря избиркома одного из участков региона.

"Проводится расследование", — цитирует Памфилову "Интерфакс".

Добавим, что по предварительным сведениям в Ростовской области лидирует партия "Единая Россия", набравшая 59,69%. Вторыми идут коммунисты (13,68), ЛДПР занимает третье место (12,54), а "Справедливая Россия" не преодолевает пятипроцентный барьер (4,37).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Рады требуют признать выборы в России нелегитимными Депутаты Рады требуют признать выборы в России нелегитимными
Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела