Политика
04 сентября 2018, 15:31 | Автор: Иван Рутов

В ДНР сообщили о планах Киева по ударному наступлению на юге Донбасса

В ДНР сообщили о планах Киева по ударному наступлению на юге Донбасса
фото:
В ДНР сообщили о планах Киева по наступлению на южном направлении. Главная цель - дойти до границы с Россией.

Украина сформировала наступательную ударную группировку из 12 тысячи человек на Мариупольском направлении, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

«Мы готовы к встрече врага, как в воздухе, так и на море. Мы защитим своих граждан. Наши подразделения абсолютно боеготовы. Враг не пройдет», — заключил Басурин.

Цель операции — выход к российской границе, это планируется сделать за пять суток. После чего на захваченной территории силами нацистского полка «Азов» и также рейдовыми отрядами 79-й десантно-штурмовой бригады начнется зачистка населенных пунктов.

По словам Басурина, в случае начала наступления на первом этапе ВСУ начинают артподготовку с использованием реактивной и ствольной артиллерии. Затем 36-я бригада с рубежа Коминтерново-Широкино выдвигается в направлении Новоазовска, а 79-я бригада с рубежа Набережное-Заиченко атакует позиции ДНР по направлению поселка Розы Люксембург.

Одновременно с этим 128-я горно-штурмовая бригада создает отвлекающий маневр наступления в направлении Тельманово, а также обеспечивает прикрытие левого фланга наступающей группировки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жена и дети на похоронах Александра Захарченко попали на фото: что известно о семье главы ДНР Жена и дети на похоронах Александра Захарченко попали на фото: что известно о семье главы ДНР
Названа дата начала новой войны на Донбассе Названа дата начала новой войны на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела