Автомобили
Наука и технологии
23 августа 2018, 19:18 | Автор: Иван Рутов

«Калашников» представил конкурента Tesla на базе ИЖ «Комби»

«Калашников» представил конкурента Tesla на базе ИЖ «Комби»
фото:
Пользователи Сети уже успели отреагировать на возможности суперкара CV-1 "Калашников".

В рамках форума «Армия-2018» концерн «Калашников» представил прототип электрокара, выполненного на базе кузова «ИЖ-Комби». В основу электрического суперкара заложены оригинальные системы компании.

Представители концерна уверены, что эта технология позволит им "встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию".

Авторы проекта отмечают, что машина способна разгоняться до 100 км в час всего за 6 секунд. Его номинальная мощность — 220 кВт, запас хода — 350 километров.

Из собственных разработок «Калашникова» в CV-1 используется система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) и система балансировки элементов, а также общий бортовой вычислитель, который контролирует состояние двигателя, инвертора и батареи.

Пользователи Сети уже успели отреагировать на возможности суперкара CV-1 "Калашников", пошутив над ретро-дизайном машины, а также над конкурентом с такими производителями электрокаров, как Tesla.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Калашников" показал новый автомат АК 308 (ВИДЕО) "Калашников" показал новый автомат АК 308 (ВИДЕО)
"Выпавшая из машины" модель Анна Калашникова  вызвала недоумение у поклонников "Выпавшая из машины" модель Анна Калашникова вызвала недоумение у поклонников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела