Политика
Экономика
21 августа 2018, 17:19 | Автор: Иван Рутов

США заблокировали российские активы на "сотни миллионов долларов"

США заблокировали российские активы на "сотни миллионов долларов"
фото:
Ранее администрация Дональда Трампа не раскрывала объемов замороженных средств российских граждан и компаний.

США заблокировала российские активы на сотни миллионов долларов. Об этом сообщил заместитель министра финансового министра Сигал Манделкер, ответственной за санкции.

По ее словам, администрация президента США Дональда Трампа наложила санкции более чем на 200 граждан и отечественных организаций. При этом 136 из них попали под санкции в связи с российско-украинским конфликтом.

«Действия министерства финансов имели обширные последствия для финансовых интересов затронутых физических и юридических лиц, включая блокирование российских активов на сотни миллионов долларов в Соединенных Штатах», — говорится в докладе Манделкер.

Она также собирается представить отчёт, в котором говорится о падении прямых иностранных инвестиций в Россию и о проблемах российских банков и компаний из-за санкций.

Ранее не была известна даже приблизительную сумму замороженных активов. В официальной информации указывались лишь некоторые данные. Так, в апреле заморозке из-за санкций США активов компании «Ренова» российского олигарха Виктора Вексельберга на сумму 1,5-2 миллиарда долларов. В 2014 году еще администрация Барака Обамы заблокировала счета банка «Россия» и СМП Банка на сумму около 640 миллионов долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России
Курс доллара на сегодня, 20 августа 2018: ввод санкций может укрепить курс рубля - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 августа 2018: ввод санкций может укрепить курс рубля - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела