Наука и технологии
Происшествия
06 августа 2018, 21:49 | Автор: Иван Рутов

Конец света наступит не из-за Нибиру, а из-за снижения активности Солнца — ученые

Конец света наступит не из-за Нибиру, а из-за снижения активности Солнца — ученые
фото:
По данным специалистов, такие процессы являются предвестниками гибели светила.

Пока уфологи и журналисты в красках расписывают сценарий грядущего Апокалипсиса из-за мистической планеты Нибиру, ученые всерьез бьют тревогу из-за постепенного снижения активности Солнца. По мнению специалистов, происходящие сейчас процессы говорят о неизбежной гибели светила.

Исследователи называют солнечную активность одним из главных факторов зарождения органической жизни на Земле, поэтому ее изменение неизбежно отразится на климате, и соответственно, на живых существах на нашей планете.

На этом фоне сообщается о постепенном снижении выделяемой Солнцем энергии хотя температура на Земле в среднем выражении, напротив, поднимается.

Специалисты также объяснили происхождение пятен на поверхности Солнца. По их словам, сейчас магнитное поле звезды сдерживает обмен энергией между частицами плазмы, из-за чего в фотосфере появляются затемненные и почти полностью черные участки, в чем многие уфологи видят следы деятельности внеземных цивилизаций.

Как именно магнитные поля преобразуются в энергию, пока неизвестно, поэтому на сегодняшний день нельзя объяснить природу появления темных пятен. Однако снижение температуры Солнца все равно оказывает влияние на атмосферу Земли и может привести к гибели живых существ на нашей планете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Планета Нибиру вытолкнет Землю с орбиты и создаст жизнь на Марсе: ученые описали конец света 2018 Планета Нибиру вытолкнет Землю с орбиты и создаст жизнь на Марсе: ученые описали конец света 2018
Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела