Наука и технологии
Происшествия
04 августа 2018, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Планета Нибиру вытолкнет Землю с орбиты и создаст жизнь на Марсе: ученые описали конец света 2018

Планета Нибиру вытолкнет Землю с орбиты и создаст жизнь на Марсе: ученые описали конец света 2018
фото:
Ученые рассказали как таинственная планета Х, известная как Нибиру, может уничтожить человечество.

Нибиру сдвинет Землю с орбиты и уничтожит человечество: ученые предрекают конец света

Танственная Планета Х, которая еще известная как планета Нибиру, способна под воздействием мощного гравитационного поля вытолкнуть Землю с орбиты, став катализатором уничтожения человечества, считает американские ученые.

В случае опасного сближения с планетой Х по мнению ряда специалистов сценарий Апокалипсиса будет выглядить так. Из-за колоссальной графитационной силы Нибиру, Земля впервые за 4,5 млрд лет начнет отдаляться от Солнца. Постепенно начнется падение температуры воздуха, наиболее чувствительные живые организмы станут погибать. Из-за нехватки солнечного света растения больше не смогут осуществлять фотосинтез, в результате чего прекратиться выработка ими кислорода, что станет началом конца для всего живого.

Бывший сотрудник геологического государственного ведомства США Итан Троубридж также считает, что Землю уничтожит гравитация Нибиру. Однако по его мнению причиной гибели нашей цивилизации станут мощные землетрясения и цунами, которые вызовет планета-гигант своим сближением.

В то же время, как полагают эксперты, если подобное произойдет, то это не останется незамеченным для других планет Солнечной системы. Так, вполне возможно, что с уничтожением Земли жизнь может возродиться на Марсе. Причиной этого станет колоссальный объем энергии, который высвободит Нибиру. Она проникнет в недра планеты, заставит таять лед и подняться на поверхность. В результате Красная планета станет пригодной для жизни и на ней появятся различные организмы.
 
Планета Нибиру приблизится к Земле 16 августа. Или в уничтожит ее в 2021 году
 
Согласно гипотезе, которую упорно отвергает NASA, раз в 3600 лет мистическая Нибиру пересекает Солнечную систему в точке между Юпитером и Марсом. Что произошло с Землей 3600 лет назад, противники науки не знают, однако в последствиях предстоящей встречи с Нибиру они не сомневаются и расходятся лишь в сроках смертноносной встречи.

Так, по сведениям уфологов уже 16 августа 2018 года ожидается максимально опасное сближение Планеты X с Землей.

Российский же астроном Дамир Демин считает, что Нибиру вызовет Апокалипсис в период 21-26 февраля 2012 года. Исследователь отмечает, что в 2018 году по неизвестной причине планета Х внезапно остановилась и оставалась в неподвижном состоянии на протяжении более чем 150 часов. После чего гигантский космический объект вновь начал двигаться по направлению к Земле.

Впрочем, некоторые специалисты полагают, что угрозу для Земли несет вовсе не мистическая Нибиру, а хвост гигантской кометы под названием «Невероятный Халк», приближение которой ожидается уже 7 августа этого года.

Диаметр газопылевого облака кометы составляет 260 тысяч километров, и именно оно может спровоцировать в атмосфере Земли мощные электромагнитные процессы, которые вызовут неконтролируемые последствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру 2018: конец света с планетой Х отменяется, заявили российские ученые Нибиру 2018: конец света с планетой Х отменяется, заявили российские ученые
Планета Нибиру 2018: ближайший конец света "назначен" на 16 августа Планета Нибиру 2018: ближайший конец света "назначен" на 16 августа
Нибиру 2018, последние новости: планета Х приближается к Земле, столкновение неизбежно - ученый Нибиру 2018, последние новости: планета Х приближается к Земле, столкновение неизбежно - ученый
Конец света 2018 близок: планета Нибиру приблизилась к Земле, угрожая ее гибелью Конец света 2018 близок: планета Нибиру приблизилась к Земле, угрожая ее гибелью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела